Интернет магазин Ткани Мария работает круглосуточно и без выходных. Оператор отвечает на звонки и сообщения каждый день с 9-00 до 18-00, кроме субботы и воскресенья.

Каталог товаров

Топ 20 лучших тканей для пошива платья сезон весна лето 2021

Каталог
Эта статья была обновлена 25 Января 2021, Пн

Топ 20 лучших тканей для пошива платья сезон весна лето 2021

Любая модница, которая выбирает себе одежду для нового гардероба, обязательно обращает внимание на разнообразные модные фасоны, актуальные в наступающем сезоне. Чтобы одежда гармонично сочеталась с уникальным стилем и демонстрировала все достоинства фигуры, следует ознакомиться с набором модных тканей, применяемых при пошиве платьев из коллекций брендов, известных во всем мире. Мода меняется каждый год. При этом тренды на ткани – также не исключение.

В настоящее время производители предлагают огромное количество разнообразных текстильных полотен. В 2021 году модными являются романтичные и легкие материалы, используемые для пошива платьев. В тренде – великолепная женственность. Дизайнеры предлагают изящные образы и максимально нежные цвета, что можно увидеть с фотографий показов. Тем не менее, многое зависит от стиля, сезона. Трендовую одежду следует правильно сочетать с классическими вещами базового гардероба.

Горячий ТОП тканей для лета

  1. Деним – легкие джинсовые ткани для одежды весенне-летних коллекций. На этот материал ставку в своих коллекциях сделал дом моды Christian Dior. Alberta Ferretti и другие бренды единодушно выбрали деним для своих коллекций, подтвердив, что он станет основной тенденцией наступающего сезона.
  2. Кожа, которая в настоящее время используется практически везде, в частности для создания стильных аксессуаров. Какие платья считаются самыми модными в любом сезоне? Естественно, кожаные. К весенне-летним месяцам 2021 года дизайнеры Sportmax, Alexander McQueen и Gabriela Hearst подготовили минималистические модели. Кроме того, в коллекциях Drome и Louis Vuitton женщин ждут оригинальные кожаные модели платьев с перфорацией, драпировкой, рукавами-фонариками и прочими изысками.
  3. Ажурное кружево. Сразу вспоминаются вязаные белоснежные скатерти и салфетки, которые украшали интерьеры в домах наших бабушек, занимавшихся рукоделием. Сегодня трендовое направление активно применяется в коллекциях таких именитых дизайнеров, как Giambattista Valli, Шанель, Christian Dior. Прошва, кроше и различные варианты ажурных узоров – потрясающая основа для получения модных платьев в коллекциях Alberta Ferretti, Fendi и многих других.
  4. Ткани «персик & апельсин» - нежные и яркие апельсиновые рисунки просто впечатляют! Чем не повод для девушек, идущих в ногу с современными трендами, обзавестись на лето потрясающей обновкой, поскольку самые модные платья будут пошиты именно из тканей апельсиновых и персиковых тонов. Баланс витаминов и микроэлементов в организме они, естественно, восполнить не смогут, но для поднятия настроения – лучший вариант! В этом легко убедиться, если просмотреть последние коллекции именитых брендов Alberta Ferretti, Версаче, Chanel, Rebecca Taylor, Giambattista Valli и некоторых других.
  5. Максимально прозрачные ткани. Пандемия коронавируса совместно с карантином внесла определенные тренды в моду на платья. В противовес закрытости масками наряды для девушек стали фактически полностью прозрачными. Дизайнеры поспешили предложить большое количество модных фасонов нарядов, объединенных своей прозрачностью. Длинные платья в пол из струящихся материалов предложили модные дома Alberta Ferretti, Кристиан Диор, Fendi и Giambattista Valli.
  6. Ткани всех розовых оттенков. Бабл гум, фуксия, пыльная роза, малина, маджента, гвоздика – вот далеко не полный перечень цветов, платья которых можно найти в коллекциях именитых дизайнеров Jason Wu, Диор, Prada и проч.
  7. Атлас – элегантно струящийся материал. Платья из модной ткани стали выбором девушек с безупречным стилем. Изящество и элегантность фактуры с легкостью покоряют удивительным качеством. По данной причине дизайнеры не останавливаются исключительно на применении атласа для праздничных нарядов. В брендовых коллекциях можно подобрать варианты платьев «на каждый день». В основном наряды представлены в нежных тонах. Фаворитом модниц стали молочные и кофейные оттенки. Замечательная идея – привет из «восьмидесятых». Атласные платья фиолетового, малинового, красного и синего цвета не перестают терять своей актуальности.
  8. Шифон замечательно закрепился в перечне новинок легких материалов. Загадочности и женственности образу придает полупрозрачность в образе. В сезоне 2021 в тренде полупрозрачные шифоновые материалы, имеющие вставки разнообразных нежных, светлых, темных тонов. Дизайнеры из воздушного шифона создают шикарные платья, в которых девушки выглядят просто неотразимо.
  9. Кружева – один из самых романтичных и милых трендов современности, представленный именитыми дизайнерами на подиумах. Платья, декорированные этим материалов, сделают каждый образ просто неповторимым. Модная изящная вышивка замечательно дополнит стильные платья.
  10. Вельвет – материал, который позволяет создавать поистине королевскую одежду. Данный новомодный тренд сезона с легкостью покорит любую девушку. Идеальные фактуры дают возможность создавать модные неповторимые образы. Вельвет представлен в широком ассортименте. Дизайнеры предлагают платья, выполненные в черном цвете и роскошных бордовых оттенках. Также спросом пользуются пудровые, золотые тона и сочный терракот.
  11. Трикотаж. Даже несмотря на то, что представленный материал является классическим вариантом зимней одежды, дизайнеры в 2021 году предложили модницам всего мира потрясающие решения, которые являются достаточно интересными. В коллекциях модных домов можно найти элегантные платья от брендов Peter Do, Khaite, Proenza Schouler и модели, которые украшены фурнитурой из металла (Victoria Beckham, Bottega Veneta) и проч.
  12. Хлопок – материал является супер-трендом на модных подиумах. Белая одежда прекрасно отражает стремление женщин к красоте и простоте. Хлопковые белые платья для лета заставляют мечтать представительниц прекрасной половины о хорошем отдыхе на Средиземноморье. Простые стилевые решения позволили создать дизайнерам супермодные модели. Просто потрясающе смотрится платье из белого хлопка от модного дома Valentino. Викторианские и достаточно строгие модели можно найти у Luisa Beccaria, Erdem, а романтичные – у Giambattista Valli.
  13. От остальных видов тканей отличается детальным изображением с невероятно насыщенным цветами и яркими оттенками. Чтобы добиться такого результата, на фабриках используют самые современные цифровые методы окрашивания ткани.
  14. Premium Basic отличается невероятно гладкой и ровной поверхностью, характеризуется устойчивостью к истиранию, деформациям, растягиванию и выгоранию. Ткань производят из хлопка длинноволокнистых сортов, что придает платьям большей нежности и долгий срок службы.
  15. Эта ткань относится к классу «Премиум». Она долговечная и прочная, имеет естественный и натуральный блеск.
  16. В таком комплекте различные элементы рисунков прорабатываются специальным раствором, который позволяет изображению светиться в темноте. Отличается особой красотой, оригинальностью и необычным видом.
  17. Шелк/сатин. Для производства этого вида лицевая сторона материала делается из шелка, а с изнаночной остается сатин.
  18. Ткани с огромным количеством блестящих пайеток – хит сезона, который стал чем-то вроде компенсации за трикотажно-пижамные тренды ушедшего 2020 года. Интересные модели представили бренда Burberry, Giambattista Valli и Celine.
  19. Мако. Самый дорогой сатин, поскольку для его производства используется самый качественный хлопок, который только существует. Ткань получается самой плотной, хорошо пропускает воздух и впитывает влагу.
  20. Жаккард. Аналогичен по виду и характеристикам страйпу. Однако в этом случае используются рисунки в виде орнамента.

Шикарные вечерние платья и модели на каждый день объединяются одной общей чертой – роскошными цветами на ткани, которые выполнены в виде принтов, аппликаций, вышивки и объемного декора. Дизайнеры доказали, что цветов на женских нарядах не бывает много, что подтверждают своими удивительными моделями дизайнеры Кристиан Диор, Michael Kors, Giambattista Valli, Jason Wu и многие другие.

Выбор модных платьев просто поражает воображение. Достаточно только ознакомиться с новыми коллекциями, и можно без труда выбрать потрясающий наряд для любых целей!

( 23 )
Рекомендуемые товары

Нет на складе

  • Ширина 1,5м
  • Плотность 100 г/м2
  • Состав вискоза,полиэстр, эластан
  • Тянется по ширине

Нет на складе

  • ширина 1,2м
  • плотность 100г/м2
  • состав ПЭ- 100%

Нет на складе

  • Ширина 1,5м
  • Плотность 240 г/м2
  • Состав ПЭ- 100%
  • Стрейч 3% тянется по ширине рулона

Нет на складе

Нет на складе

Нет на складе

  • ширина 1,5м
  • плотность 260г/м2
  • состав 90% хб, 10% эластан

Нет на складе

  • ширина 1,45м
  • плотность 280г/м2
  • состав ПЭ- 100%

Нет на складе

Нет на складе

  • ширина 1,5м
  • состав п/э
  • цвет красный

Нет на складе

  • Ширина 1,5м
  • Плотность 100 г/м2
  • Состав вискоза,полиэстр, эластан
  • Тянется по ширине

Нет на складе

Нет на складе

Нет на складе

Нет на складе

Нет на складе

Пайетка на сетке, Пайеточная ткань, паетка 

Нет на складе

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя фамилия получателя*
Email
Введите комментарий*
Профессиональная консультация в подборе тканей
Профессиональная консультация в подборе тканей
Быстрая отправка заказов Новой почтой или Укрпоштой
Быстрая отправка заказов Новой почтой или Укрпоштой
Гарантия качества каждого отреза, все посылки страхуются на полную стоимость.
Гарантия качества каждого отреза, все посылки страхуются на полную стоимость.
Доставка розничных заказов стоимостью от 3000 грн. За наш счет!
Доставка розничных заказов стоимостью от 3000 грн. За наш счет!